Общество

В Новосибирской области отремонтируют 8 мостов

26 августа 2022, 15:28
фото: unsplash.com
26 августа 2022, 15:28 — Сибмедиа

В 2022 в Новосибирской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будут отремонтированы 8 мостов.

Начальник управления дорожного комплекса министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Антон Мирошниченко рассказал, что на мостовом переходе через реку Оеш  на 34 км дороги «1427 км а/д «Р-254» – Колывань» заверили работы по укреплению насыпей и покраске пролётов.

«Сейчас дорожники проводят работы по установке перильного ограждения на мосту, устройству водоотвода и лестничных сходов, завершено устройство асфальтобетонного покрытия первой половины проезжей части. В настоящий момент выполнено 55% работ от запланированных по ремонту объекта», — прокомментировал Антон Мирошниченко.

Завершение строительства планируется в ноябре 2022 года. Потратить на мост протяжённостью 68,9 метров собираются 28 миллионов рублей.

В этом году в рамках проекта в регионе будут открыты 96 объектов, из которых 71 — областные трассы.

На данный момент от ремонтных работ выполнено 26% от плана на год, а заасфальтировано 2 миллиона квадратных метров дорог.

Ранее СибМедиа писало, что нарушения в Ачинске были выявлены в ходе проведения прокурорской проверки. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Проверка была инициирована прокурором Красноярского края. Выяснилось, что покрытие на ряде улиц не просто не соответствует нормам, но и угрожает безопасности дорожного движения. Речь идет о дорожном полотне на Мира, Кравченко, Назарова, проспекте Лапенкова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!