Происшествия

Под Новосибирском заблудился 70-летний пенсионер

26 августа 2022, 14:59
фото: unsplash.com
26 августа 2022, 14:59 — Сибмедиа

В Болотнинском районе Новосибирской области пропал 70-летний Хохлов Геннадий Георгиевич. Пожилой мужчина ушел в лес и не вернулся. Известно, что 23 августа мужчина на «УАЗЕ Патриот» уехал на рыбалку вместе с немецкой овчаркой. Идет поиск пенсионера волонтерами и полицейскими.

«Заявку об исчезновении мужчины мы получили вчера. Из нее следовало, что он уехал на рыбалку в Болотнинский район, после чего заехал в гости к родственникам в Кемеровскую область и потерялся. Позже выяснилось, что в день пропажи в Кузбассе он не был, нечаянно перепутали даты. А сегодня утром телефон пенсионера появился в сети. Наш специалист связался с человеком. Мужчина рассказал, что он заблудился в лесу. Где его автомобиль он не знает, собаки с ним нет. Пенсионер дезориентирован в пространстве», – рассказала руководитель ПСО «Лиза Алерт НСО» Алеся Яблонских.

Волонтеры объяснили, что определить местонахождение мужчины очень сложно из-за большого расстояния от места, где он последний раз был замечен камерами до места, куда он ехал. Осматривать придется около шестидесяти километров по трассе.

Сейчас волонтеры собираются выехать на поиск.

Ранее СибМедиа писало, что в Кузбассе 7-летний мальчик заблудился во время катания на велосипеде. Осложнила ситуацию и внезапная поломка двухколесного транспорта. В Анжеро-Судженске полицейские, патрулируя вечером улицу, увидели ребенка, старавшегося самостоятельно отремонтировать сломавшийся велосипед. Правоохранители предложили мальчику довезти его до дома, но он не смог вспомнить свой адрес.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!