Общество

Пищеблок базы отдыха «Бузим» не будет работать 30 суток

26 августа 2022, 10:40
фото: Роспотребнадзор
26 августа 2022, 10:40 — Сибмедиа

Глава красноярского Роспотребнадзора Дмитрий Горяев сообщил о решении Сухобузимского районного суда, согласно которому пищеблок ООО «Малина» на базе отдыха «Бузим» приостанавливает свою деятельность на 30 суток. Работа столовой была прекращена еще 17 августа, с этого момента и будет исчислен срок перерыва в работе.

Ранее сообщалось о расследовании Роспотребнадзором случаев острой кишечной инфекции у 15 учащихся выездной интенсивной школы, которые отдыхали на «Бузиме». Были сданы анализы, в результате чего выяснилось, что у одного сотрудника пищеблока был норовирус.

При этом установлено, что на базе грубо нарушалось санитарное законодательство: овощи не обрабатывали и неправильно хранили, кухонный инвентарь не промаркировали, у персонала не было условий для соблюдения личной гигиены.

Ранее сообщалось, что в своем Telegram-канале руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев сообщил, что по результатам лабораторных исследований, проведенных в рамках санитарно-эпидемиологического расследования массового отравления в красноярской выездной IT-школе показали, что сотрудник пищеблока и пострадавшие дети заражены норовирусом.

Информация о том, что ученики выездной школы, работающей на базе отдыха «Бузим» в Сухобузимском районе края, отравились стало известно несколько дней назад. Так, заболело 15 подростков от 12 до 17 лет, одного из низ госпитализировали, остальные лечатся амбулаторно. У всех пациентов удовлетворительное состояния, новых заболевших нет.

Подробнее об этом читайте в материале СибМедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!