Общество

Нижнеингашскому району Красноярского края назначили нового прокурора

13 марта 2024, 09:09
Фото из Telegram-канала прокуратуры Новосибирской области
13 марта 2024, 09:09 — Сибмедиа

В Нижнеингашском районе Красноярского края новым прокурором стал 40-летний советник юстиции по имени Павел Бондаренко. Предыдущий прокурор края, Роман Тютюник, представил его местным органам власти, правоохране и суду, сообщает издание newslab.ru.

После окончания прокурорско-следственного факультета Байкальского государственного университета экономики и права в 2005 году, где он получил диплом по специальности «Юриспруденция», Павел начал свою карьеру в прокуратуре Красноярского края.

Он работал следователем прокуратуры Ермаковского района с августа 2005 года.

Позднее он перешел в следственное управление Следственного комитета при краевой прокуратуре, где занимал различные должности.

На новом посту прокурор региона поручил Бондаренко осуществлять эффективный контроль в областях бюджетного процесса, реализации национальных проектов, труда и лесопользования, а также организовать защиту социальных прав граждан и совместно с местными властями повышать качество жизни населения.

В рамках проведения приема местных жителей много вопросов касались жилищной обеспеченности социально уязвимых групп населения, соблюдения законодательства о работе исполнительных органов, трудовых прав при увольнении и пенсионных выплатах.

Отмечается, что некоторые обратившиеся выразили свое недовольство результатами проверок сообщений о преступлениях. Прокурор обеспечил проведение проверок, и в случае выявления нарушений будут применены соответствующие меры.

Прокурор Бондаренко обещал лично контролировать все вопросы и стремиться к защите прав граждан.

Ранее сообщалось, что в Красноярске рядом с «Красноярскэнергосбытом» продают помещение под ночной клуб.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!