Происшествия

В Новосибирской области втайне продают участки для семей с детьми-инвалидами

13 марта 2024, 08:55
Фото: freepik.com/freepik
13 марта 2024, 08:55 — Сибмедиа

В Коченевском районе появилась инициатива создания поселка для семей, у которых есть дети с особыми потребностями. Эту идею поддерживает 40-летний житель Новосибирска по имени Кирилл Миронов, который является председателем садового товарищества, сообщает издание ngs.ru.

Он организовал распродажу дачных участков по очень низкой цене и обещал помощь в жизненных ситуациях. Некоторые люди доверились ему, но другие смотрят на это с подозрением, опасаясь подвоха.

Одна из потенциальных покупательниц рассказала о предложении приобрести земельный участок за 10 тысяч рублей и объявила, что председатель садового товарищества ведет продажу участков.

Оформление происходит по стандартной процедуре членской книжки с заявлением на вступление в общество. На текущий момент есть списки людей, которые оплатили участки полностью, и тех, кто хочет зарезервировать их.

Некоторые участники сообщества положительно относятся к инициативе и уверены в положительном исходе проекта.

Однако другие высказывают сомнения и указывают на изменения в количестве и условиях продажи участков, вызывая общее беспокойство.

Юрист Сергей Синяков заявил, что процесс продажи участков и их оформление по членской книжке незаконны.

Он рекомендует провести дополнительную проверку, чтобы удостовериться, что процесс продажи осуществляется законно и прозрачно, а также определить права собственности на участки.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске судят мужчину за покупку бензина по чужой карте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!