Общество

В Тюмени раскрыли, что будет с курсом доллара после выборов

13 марта 2024, 08:34
Фото: Pixabay / housemind78
13 марта 2024, 08:34 — Сибмедиа

Экономист Лилия Варыгина заявила, что после проведения выборов Президента России, назначенных на конец текущей недели с 15 по 17 марта, населению страны стоит быть готовым к возможному ослаблению курса рубля, сообщает издание nashgorod.ru.

По ее словам, существует вероятность, что рубль относительно доллара начнет падать на краткосрочной перспективе. Поддержание стабильности курса перед выборами главы государства уже давно является традицией для обеспечения спокойствия населения, и после выборов могут возникнуть проблемы в реализации задач из послания президента, что, вероятно, потребует некоторой корректировки курса.

Однако, по мнению эксперта, не стоит ожидать резкого снижения курса российского рубля.

«Я сомневаюсь, что мы столкнемся с упадком рубля относительно доллара в 1,5-2 раза, такого снижения не подкреплено серьезными основаниями, но повышение волатильности вполне возможно», — подчеркнула она.

Курс доллара зависит от многих непредсказуемых факторов в перспективе.

Предполагается, что Центральный Банк будет продолжать сохранять сбалансированную политику, предотвращая серьезные глобальные кризисы.

«Когда говорят о значении в 150-200 рублей за доллар, это панические прогнозы», — заключила экономист.

Отмечается, что слухи о возможном обвале рубля после выборов Президента активно распространяют различные СМИ, ссылаясь на своих экспертов и разнообразные анонимные источники.

Аналитики считают, что эти указания и множество независимых факторов приведут к многократному увеличению стоимости валюты.

Среди причин эксперты выделяют продолжающийся конфликт на Ближнем Востоке и растущие цены на нефть.

Ранее сообщалось, что в Тюмени отменили спектакль с актёром из «Реальных пацанов».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!