Общество

Алтаю окажут помощь в реконструкции аэропорта

26 августа 2022, 09:29
фото: unsplash.com
26 августа 2022, 09:29 — Сибмедиа

На сайте кабмина сообщается, что председатель правительства РФ Михаил Мишустин поручил Минтрансу и Минфину совместно с руководством Республики Алтай представить предложения о включении необходимых мероприятий по реконструкции аэродрома Горно-Алтайска в пятилетний план развития транспортной инфраструктуры.

«По поручению Михаила Мишустина, федеральный центр также окажет поддержку развитию инфраструктуры на Алтае. В частности, Республика Алтай получит помощь в реконструкции аэродрома Горно-Алтайск», – сказано в сообщении.

Минтранс и Минфин должны будут разработать до 30 июня 2023 года предложения по тому, какие мероприятия необходимо будет включать в пятилетний план развития транспортной инфраструктуры в части региональных аэропортов.

Для того, чтобы приступить к этому, должна будет быть разработана документация и получено положительное заключение  госэкспертизы на проект реконструкции аэродрома.

Ранее СибМедиа писало, что в Иркутской области в аэропорту города Усть-Кут самолет с поврежденным крылом совершил аварийную посадку. Об этом рассказали в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!