Общество

В Тюмени застройщики прогнозируют дефицит кадров в 15% в течение полугода

12 марта 2024, 09:18
Фото: freepik.com/freepik
12 марта 2024, 09:18 — Сибмедиа

Руководитель службы кадровой группы компаний «Меридиан» Наталья Гулакова заявила, что застройщики в Тюмени прогнозируют рост дефицита кадров на строительных объектах региона до 15% в ближайшие полгода. В настоящее время наибольшего спроса испытывают инженеры различных специализаций и руководители проектов, сообщает издание URA.RU.

Также начинается ощущаться дефицит рабочих специальностей, таких как оконщики, каменщики, штукатуры, монолитчики и другие. Работодатели готовы предложить самым востребованным специалистам соответствующие заработные платы.

В разделе инженерного состава, наиболее высокую зарплату могут получать инженеры-проектировщики в промышленном и гражданском строительстве, которым в Тюменской области предлагают до 130 тысяч рублей в месяц.

Заработная плата инженеров по технадзору также довольно высока и может достигать 120 тысяч рублей в месяц. Другим специалистам инженерного профиля обещают и более высокие доходы, но начальный уровень зарплат их составляет от 75 тысяч рублей.

В области руководящих должностей наибольший спрос и высокую заработную плату имеет руководитель проекта.

Этот профиль необходим не только в жилищном строительстве, но и в дорожной сфере и топливно-энергетическом комплексе. В зависимости от области работы и компании, руководителям проекта готовы платить от 120 до 250 тысяч рублей в месяц при наличии опыта и успешных проектов.

В отношении каменщиков заработная плата зависит от квалификации. Некоторые компании ищут мастеров бригады и предлагают им до 120 тысяч рублей в месяц.

Рядовому каменщику можно ожидать оклад в пределах от 70 до 90 тысяч рублей, а монолитчикам обычно предлагают от 80 до 120 тысяч рублей в месяц.

Отмечается, что для других рабочих специальностей на стройке, таких как оконщики, штукатуры, маляры, плиточники, потолочники и другие, зарплаты могут колебаться от 70 до 130 тысяч рублей в месяц в зависимости от квалификации.

Ранее сообщалось, что Instasamka собралась сдавать ЕГЭ и поступать в вуз.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!