Общество

В Новосибирск отменены полеты авиакомпании Казахстана

14 марта 2022, 06:49
14 марта 2022, 06:49 — Сибмедиа

Авиакомпания Qazaq Air приостановила рейсы в Россию из-за прекращения страхового покрытия коммерческих полетов в страну. 12 марта авиакомпания отменила рейс из Нур-Султана в Новосибирск.

В субботу 12 марта пресс-служба авиакомпании Казахстана Qazaq Air, которая базируется в аэропорту столицы страны Нур-Султане, сделала заявление, что авиаперевозчик временно приостанавливает полеты в Россию.

«Авиакомпания Qazaq Air получила уведомление от страховой организации о непредоставлении страхового покрытия на территории России и в ее воздушном пространстве. Ввиду данной ситуации авиакомпания не в состоянии выполнять авиаперелеты в Россию до решения вопроса о страховом покрытии над территорией России. В связи с этим сегодняшний рейс (12 марта) в Новосибирск отменен», — написано на сайте авиакомпании.

Пассажиры, которые покупали билеты на отмененный рейс из Нур-Султана до Новосибирска, смогут полностью возвратить стоимость билетов по месту их приобретения. На официальном сайте новосибирского аэропорта «Толмачёво» также появилась информация об отмене авиарейса из казахстанской столицы в Новосибирск 12 марта, в 16.20.

Прежде поступала информация о приостановке вылетов казахстанской авиакомпании Air Astana в Россию и над ее территорией ввиду того, что прекратилось страховое покрытие.

Ранее Сибмедиа писало, что новосибирцы поддержали своего губернатора в решении бойкотировать иностранные соцсети.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!