Происшествия

В Екатеринбурге задержали россиянку, пытавшуюся продать сына из-за долгов

10 августа 2022, 13:55
Фото: ru.freepik.com
10 августа 2022, 13:55 — Сибмедиа

В Екатеринбурге полицейские задержали женщину, пытавшуюся продать сына из-за долгов и злого мужа. Об этом пишет Telegram-канал «Baza».

Сообщается, что в конце июля одна из пользовательниц «ВКонтакте» увидела в паблике объявление женщины о пересадке почек — она искала для своего семилетнего сына другую семью. В личной переписке та рассказала, что собирается продать сына от первого брака. По словам женщины, которая представилась Наргизой, на такой поступок ее подтолкнули долги и плохие отношения сына с ее новым супругом.

Об этом узнали в российской организации «Альтернатива», которая борется с торговлей людьми. Волонтер под видом покупателя связался с Наргизой. Они договорились о сделке на фуд-корте местного торгового центра.

После этого члены «Альтернативы» сразу обратились в полицию.

Отмечается, что Наргиз пришла в оговоренное время вместе с сыном. Она предоставила «покупателям» все документы на ребенка и заявила, что сняла его с учета в школе и больнице. Женщина подписала расписку о получении 300 тысяч рублей и отдала ребенка. Наргизу задержала полиция сразу после этого.

Ранее в Иркутске спасли голодную девочку, которую заперли дома. Подробнее читайте в материале «СибМедиа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!