Происшествия

Замначальника ГИБДД Красноярска подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

22 мая 2023, 12:53
22 мая 2023, 12:53 — Сибмедиа

Заместитель начальника ГИБДД Красноярского края Руслан Семирозум обвиняется в превышении должностных полномочий. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ. Об этом сообщает НГС.

Уголовное дело связано с работой Семирозума в в ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения» ГУ МВД по краю. Именно там сегодня пройдут обыски.

Ранее сообщалось, что раскрыта связь между Семирозумом и задержанным заместителем начальника полиции Михаилом Привалихиным, который, в свою очередь, также причастен к покрывательству одной из крупнейших ОПГ, действующих на территории Красноярского края.

Руслан Семирозум помог Привалихину построить загородный дом под Красноярском с помощью гостехники и ресурсов. И о себе он не забыл: построил и себе дом таким же способом в районе поселка Таймыр.

Информации о недвижимости, принадлежащей Михаилу Привалихину, в открытых источниках нет. Заместитель начальника ГИБДД также не имеет собственности в районе поселка Таймыр.

Однако стало ясно, что заместитель начальника ГИБДД Красноярского края уже продал свой дом. По данным Росреестра, его супруге принадлежал дом в поселке Элита в два этажа площадью 117,9 квадратных метров, эта недвижимость также была недавно продана.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Красноярском крае глава сельсовета подозревается в хищении 200 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!