Общество

В Новосибирске из-за несносного ученика собралась комиссия с участием мэрии

12 мая 2023, 16:15
12 мая 2023, 16:15 — Сибмедиа

В Новосибирске родители учащихся одной из школ пожаловались на их одноклассника, который, по их словам, ведет себя крайне вызывающе и оскорбительно. Об инциденте в своем телеграм-канале рассказала уполномоченная по правам ребенка в НСО Надежда Болтенко.

Как сообщила омбудсмен со ссылкой на обращения родителей, ученик средней школы регулярно срывал занятия, нецензурно выражался и размещал в своих соцсетях непристойные снимки. Родителям хулиганистого мальчика предлагали перевести его на домашнее обучение, но, «несмотря на сложную психоэмоциональную обстановку, которая влияет на других учеников», они отказались от такого варианта.

На экспертном совете, который созвала Болтенко, среди прочих выступили главврач детского психоневрологического диспансера и замруководителя департамента образования мэрии. Также там присутствовали представители подразделения по делам несовершеннолетних.

В конечном счете совет пришел к выводу о необходимости составления отдельного плана обучения ребенка, также должны быть приняты меры по его социализации.

Ранее «СибМедиа», что в новосибирской школе избили мальчика с особенностями развития.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!