Общество

«Кинопоиск» пожаловался на красноярского депутата Пензину, призвавшую не платить за фильмы в сети

30 марта 2023, 19:26
30 марта 2023, 19:26 — Сибмедиа

Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» пожаловался в службу поддержки Telegram на пост депутата красноярского парламента Елены Пензину, в котором содержалась инструкция на тему бесплатного просмотра фильмов в сети. Вскоре модераторы удалили публикацию чиновницы.

«Примерно этого и ожидала. Скорее всего сегодня-завтра пост про пиратство заблокируют. Подожду», – написала Пензина, приложив скриншот переписки со службой поддержки мессенджера.

Способ просмотра нелицензионных копий фильмов и сериалов, который изложила Пензина, заключался в следующем: необходимо зайти на сайт «Кинопоиска», выбрать нужную картину и добавить в адресную строку одну букву, после чего пользователя перекидывает на пиратский сайт с фильмами.

Сама Пензина не считает, что нарушила чьи-либо авторские права. Также она заявила, что намерена пожаловаться на «Кинопоиск» в прокуратуру – и все потому, что неизвестно, «кому там Кинопоиск отправляет деньги за авторство фильмов из недружественных стран».

Ранее мы писали о том, что депутат Госдумы от Красноярского края Швыткин обратился с жалобой в Генпрокуратуру из-за шутки Галкина* про Скабееву.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!