Общество

Мэр Новосибирска Локоть отозвал решение на снос деревьев в Нижней Ельцовке

8 февраля 2023, 09:18
Анатолий Локоть. Фото с сайта мэрии Новосибирска
8 февраля 2023, 09:18 — Сибмедиа

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отозвал решение на снос деревьев в Нижней Ельцовке. На этом месте планировалось построить новый жилой комплекс. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

По информации надзорного ведомства, 7 февраля в городскую администрацию внесли представление об устранении нарушений. Они касались вырубки леса рядом с микрорайоном Нижняя Ельцовка.

“Анатолий Локоть в течение рабочего дня с участием прокурора города рассмотрел представление и отозвал решение на снос зеленых насаждений, ранее выданное Управлением по благоустройству общественных пространств мэрии города Новосибирска”, — сказано в сообщении.

По информации издания Ngs.Ru, скандал, который связан со сносом деревьев в Нижней Ельцовке, произошел на прошлой неделе. Отмечалось, что застройщик, вырубивший деревья, заявлял, что в этом месте нет краснокнижных растений, а ликвидации подверглись аварийные и больные насаждения. Кроме того, в организации подчеркнули, что уже выплатили в городскую казну 24,5 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что нарушения при проведении электронного обсуждения проекта постройки нового жилого комплекса на территории бывшего пионерлагеря «Юный медик» в Новосибирске стали поводом для возбуждения уголовного дела




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!