Общество

С 19 по 24 января в Иркутской области ожидаются сильные морозы

19 января 2023, 12:04
19 января 2023, 12:04 — Сибмедиа

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, в Иркутской области с 19 по 24 января ожидаются сильные морозы с минимальными температурами воздуха -34…-39 градусов. В северных и Верхнеленских районах будет еще холоднее: — 45…-50 градусов, местами до -55 градусов, передает Твой Иркутск. В Иркутске прогнозируется похолодание с температурой на 7-14 градусов ниже нормы, предупредили в Иркутском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

МЧС России по Иркутской области настоятельно рекомендует в периоды аномальных морозов воздержаться от планирования туристических походов, пеших прогулок и дальних поездок. Во время сильных морозов риск возникновения пожаров значительно возрастает.

Чтобы обезопасить свой дом, необходимо соблюдать несколько правил: не перегружать электросеть; не использовать старые или неисправные электроприборы; не перегревать печи. Не оставляйте печи или электроприборы включенными, когда никого нет дома. В случае чрезвычайной ситуации звоните в пожарную службу по телефону 101.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что на популярном озере в Красноярском крае запретили рыбалку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!