Общество

В Красноярске дачники спасли упавшую с дерева белку со сломанной лапой

5 января 2023, 15:43
5 января 2023, 15:43 — Сибмедиа

Красноярские дачники спасли белку, упавшую с дерева и сломавшую лапку. Подробности рассказывает телеграм-канал Kras Mash, опубликовавший кадры нынешних условий содержания зверька.

Как пишет издание, травмированную хвостатую жильцы нашли на участке и сразу отвезли к ветеринарам. Напуганная белка долго сопротивлялась лечению, кусая всех, к ней подойдет, однако позднее врачам удалось провести операцию с фиксационными спицами, и спустя месяц грызун более или менее оправился.

Вместе с тем семья, давшая животному вторую жизнь, не торопится отпускать его домой в лес – ведь подготовиться к зиме, сделав запасы и поменяв шубку, белка не успела. Сейчас зверька содержат в максимально комфортабельной и просторной клетке с регуляцией температуры, питанием и развлечениями.

Ранее «СибМедиа» рассказывало, что в Березовском районе Красноярского края пожарные пришли на помощь собаке и восьмерым щенкам. Привлечь внимание сотрудников МЧС удалось увязавшемуся за ними псу, который жалобно скулил и всячески показывал, что людям нужно проследовать за ним.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!