Происшествия

В Нижнеудинске задержали вора-домушника после кражи бытовой техники

18 ноября 2022, 12:29
18 ноября 2022, 12:29 — Сибмедиа

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области сообщили о задержании в Нижнеудинске вора-домушника из Ангарска. Он совершил взлом входной двери и вынес из частного дома бытовую технику на 30 тысяч рублей. Полицейские опросили свидетелей и очевидцев, чтобы выйти на его след. Об этом пишет КП-Иркутск.

Следователями был произведен осмотр места преступления и выяснен предположительный путь ухода вора. Затем опросили жителей Нижнеудинска. Благодаря их показаниям личность подозреваемого была установлена.

«Им оказался 29-летний уроженец города Ангарска, временно проживающий на территории Нижнеудинска. В ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий похищенное имущество обнаружено и изъято», — сообщили сотрудники следственно-оперативной группы.

Мужчина сознался в совершении преступления. Возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Ранее СибМедиа писало, что пресс-служба МВД России сообщила о задержании в Красноярске находившегося в федеральном розыске похитителя мобильных телефонов. Розыск был инициирован правоохранителями Тюмени. Так, семь салонов сотовой связи сообщили в полицию о похищении телефонов. Похищение происходило по одной и той же схеме. Так, он обращался к консультантам, и заводил с ними длительный разговор, во время которого незаметно крал дорогостоящие смартфоны с витрины. Суммарно ущерб составил более 200 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!