Общество

Возникли проблемы с капремонтом школы № 5 в Томске

14 сентября 2022, 15:22
14 сентября 2022, 15:22 — Сибмедиа

Документация на капремонт здания школы № 5 в Томске до сих пор не прошла государственную экспертизу, из-за этого откладывается начало проведения работ.

Проект ремонта школы, которая располагается в двух исторических корпусах, построенных на улице Октябрьской больше 100 лет назад, заказали еще в 2019 году. Работы планировалось начать в 2020 году. Весной этого года в мэрии говорили, что отремонтируют школу до конца года. Однако работы так и не начались.

«Контракт на разработку проектно-сметной документации с ТГАСУ был заключен в 2019 году, однако за три года организация не смогла получить положительное заключение экспертизы. Этот вопрос мы неоднократно поднимали на разных уровнях. Практически еженедельно мы проводим совещания, чтобы помочь нашему подрядчику — ТГАСУ — и экспертам найти общий язык и как можно быстрее завершить начатую работу», — цитирует издание «ВТомске» начальника департамента капитального строительства администрации Томска Александра Суходолова.

Теперь ответ от экспертов ждут 23 сентября. Что касается средств на ремонт (ранее была получена субсидия в 210 миллионов рублей), то их планируется перераспределить на 2023 год.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что депутаты ЗС хотят выделить дополнительные деньги на мебель еще 16 школам Иркутской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!