Общество

Полиция ищет ранивших медведя Диксона в Красноярском крае

12 сентября 2022, 16:55
Фото пресс-службы Московского зоопарка
12 сентября 2022, 16:55 — Сибмедиа

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила в своем телеграм-канале, что сотрудники правоохранительных органов ищут тех, кто ранил белого медведя на острове Диксон в Красноярском крае. По словам Радионовой, сейчас выявляют участников и степень их вины.

При этом, как отметили врачи, усыплять животное не будут. «Они продолжат заботиться о нём и лечить. Дальнейшая судьба Диксона — в руках самых профессиональных ветеринаров и заботливых специалистов», — отметила Радионова.

При этом Росприроднадзор обратился в правительство Российской Федерации с просьбой отметить врачей и сотрудников зоопарка за самоотдачу и любовь к животным.

«Спасибо всем неравнодушным, в том числе специалистам «Норникеля», за помощь и желание оказать поддержку. Если зоопарку понадобится помощь, уверена: и я, и многие люди откликнутся!» — подчеркнула Радионова.

Ранее руководитель Росприроднадзора рассказала, что после тщательного осмотра и компьютерной томографии ветврачи выяснили, что у животного множественные ранения дробью, в том числе в голову, грудную полость, мягкие ткани и позвоночник. Также есть признаки сильного бокового удара: обширный миозит и сломаны рёбра. Скорее всего, его сбила машина.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что красноярские спасатели пришли на помощь косуле.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!